Яндекс.Метрика

В Кронштадте со льда Финского залива спасли троих детей

В четверг вечером, 11 января, в 19.15 поступило сообщение о том, что напротив дома №40 на Цитадельском шоссе в Кронштадте в 10 метрах от берега на льдине рамзером около 5 квадратных метров находятся трое подростков.

В четверг вечером, 11 января, в 19.15 поступило сообщение о том, что напротив дома №40 на Цитадельском шоссе в Кронштадте в 10 метрах от берега на льдине рамзером около 5 квадратных метров находятся трое подростков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Петербургу.

Дети не могли самостоятельно покинуть опасное место, и сами позвонили спасателям, попросив о помощи. Еще до прибытия спасателей подростков поддерживали прибывшие на место сотрудники 47-й и 46-й пожарно-спасательных частей в специальных гидрокостюмах.

Сотрудники Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России взяли ребят на борт двух спасательных катеров на воздушных подушках «Хивус» и доставили на берег. Никто из детей не пострадал.

Отметим, до 15 января действует официальный запрет Правительства города о выходе на лед водоемов, расположенных в черте Санкт-Петербурга.

Закрыть