Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Воскресенский

Если бытовая техника не выдержала

Новый год не всегда приносит только приятные хлопоты. Например, иногда не выдерживает нагрузки и  ломается бытовая техника. Как побыстрее решить проблему и вернуть технику к жизни?

Новый год не всегда приносит только приятные хлопоты. Например, иногда не выдерживает нагрузки и ломается бытовая техника. Как побыстрее решить проблему и вернуть технику к жизни?

Чаще всего во время новогодних каникул из строя выходят телевизоры и компьютеры. 

Бывает, что экран повреждает случайно попавшая в него пробка от шампанского. Или, например, в корпус телевизора затекает жидкость из-за непредусмотрительно оставленного на нем бокала. В конце концов техника ломается из-за интенсивных нагрузок. 

Первое, что необходимо сделать в случае внезапной поломки, – обесточить прибор. Если никаких замыканий не произошло, можно попробовать включить его снова. 

Не стоит разбирать компьютер, телевизор или телефон, если вы не уверены, что  сможете исправить и собрать его. 

Если на технику пролили жидкость, прибор следует тщательно просушить: не пользуйтесь им хотя бы пару дней. 

Особый случай – газовая плита. Если она вышла из строя, тем более если это сопровождается утечкой газа, тянуть с ремонтом нельзя. Метан даже в небольшом количестве вреден для здоровья, а если он скопится в замкнутом пространстве, последствия могут быть масштабные и трагичные. При неисправности плиты и запахе газа следует сразу перекрыть подачу газа, открыть окна, выйти из помещения и позвонить в аварийную службу по телефону 04 (c мобильных телефонов – 104). Ни в коем случае не пытайтесь исправить плиту самостоятельно: это опасно не только для вас, но и для окружающих. 

Поломка стиральной машины – тоже не редкость. После новогодних застолий она наверняка активно трудилась и перестирала горы скатертей, салфеток, полотенец, одежды. Чтобы не затопить соседей снизу, в первую очередь перекройте воду. 

Какая бы техника у вас ни сломалась, не торопитесь расстраиваться и бежать покупать новую. Помните, что большинство поломок можно устранить. При этом пытаться чинить приборы самостоятельно – не лучший вариант. Есть риск потратить силы и время понапрасну, к тому же усугубить проблему. Лучше обратиться к специалистам, которые оперативно и качественно отремонтируют любую вашу технику.

Закрыть