Яндекс.Метрика

В Петербурге в период холодов помощь бездомным окажут 13 домов ночного пребывания

В Северной столице ночлег бездомным предоставляют 13 домов ночного пребывания, являющихся структурными подразделениями комплексных центров социального обслуживания населения.

В Северной столице ночлег бездомным предоставляют 13 домов ночного пребывания, являющихся структурными подразделениями комплексных центров социального обслуживания населения. Всего они рассчитаны на 290 мест. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по социальной политике.

Отметим, что синоптики обещают, что в Петербурге в ближайшие дни похолодает. В связи с этим дома ночного пребывания и отделения социальной помощи бездомным работают в особом режиме.

“Организованы пункты обогрева в помещениях ДНП, в которых бездомным гражданам предоставляется набор горячего питания для ускоренного согревания и, при необходимости, первичная доврачебная медицинская помощь”, - уточнили в комитете.

Кроме того, в отдельных районах города организована работа палаток обогрева с общей вместимостью до 200 мест.

Василеостровский: за Галерной гаванью на 50 мест;

Калининский: Минеральная ул., у д. 10-12 на 50 мест;

Приморский: Коломяжский пр., у д. 6  на 50 мест;

Фрунзенский: у дома 8 на проспекте Девятого января на 50 мест.

Во всех районах сформирован и постоянно пополняется резервный фонд теплой одежды и обуви, которые после прохождения соответствующей обработки выдаются бездомным гражданам.

Закрыть