Яндекс.Метрика

В Отрадном «сноубордист» из светозвукового автомата выстрелил в сотрудницу магазина

Накануне вечером, 13 января, около 22.00 в городе Отрадное Кировского района Ленобласти был задержан 39-летний мужчина, напавший на сотрудницу магазина.

Накануне вечером, 13 января, около 22.00 в городе Отрадное Кировского района Ленобласти был задержан 39-летний мужчина, напавший на сотрудницу магазина. Об этом сообщает пресс-служба управления вневедомственной охраны по Петербургу и Ленобласти.

Во время патрулирования сотрудники правоохранительных органов получили сообщение и вооруженном нападении на продуктовый магазин, расположенный в доме №3А на Путейской улице.

Прибыв на месте происшествия, сотрудники вневедомственной охраны обнаружили пострадавшую 38-летнюю продавщицу. Она рассказала, что, как только открыла окошко для выдачи товара, в нее выстрелил неизвестный мужчина в маске для сноуборда, после чего скрылся в неизвестном направлении. Пострадавшая отделалась легким испугом и от госпитализации отказалась.

Стражи правопорядка просмотрели записи с камер видеонаблюдения магазина и выяснили, в каком направлении скрылся злоумышленник. У дома №31 на 16-й линии города Отрадное сотрудники Росгвардии обнаружили подозрительного мужчину и задержали его, несмотря на попытку скрыться.

Выяснилось, что злоумышленник стрелял холостыми патронами из светозвукового автомата АК74М. Также у него были обнаружены и изъяты муляж гранаты и складной нож.

Отметим, по данному факту проводится проверка, устанавливаются все детали произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Закрыть