• Александр Кропотов

Армейцы в матче с "Локомотивом" репетировали плей-офф

Петербургский СКА провел второй матч домашней январской серии и одержал четвертую победу подряд в наступившем году.

Петербургский СКА провел второй матч домашней январской серии и одержал четвертую победу подряд в наступившем году.

Соперником был ярославский "Локомотив", уже гарантировавший себе участие в плей-офф. Настрой у гостей был боевым, они горели желанием поквитаться за крупное домашнее поражение (1:6), поэтому матч прошел в упорной борьбе. Впрочем, сейчас все команды играют против лидера чемпионата с полной отдачей. У СКА по сравнению с предыдущим матчем против "Куньлуня" произошли изменения – вернулись в состав форвард Сергей Калинин и защитник Андрей Зубарев, в свою очередь пропустили игру защитник Динар Хафизуллин и нападающий Александр Барабанов.

Возможно, часть зрителей, привыкших к тому, что армейцы забрасывают много шайб, остались разочарованными, но накал борьбы вряд ли оставил кого-либо из болельщиков равнодушным. Уже скоро командам предстоят битвы на выбывание в Кубке Гагарина, поэтому было полезно проверить себя в упорной борьбе.

Исход встречи решил единственный гол, который записал на свой счет Патрик Херсли, лучший бомбардир среди защитников. Он отличился в середине второго периода, реализовав большинство, до конца матча ярославцы сражались изо всех сил, в концовке заменили вратаря полевым игроком и были близки к тому, чтобы перевести встречу в овертайм, но СКА не упустил победу (1:0). Патрик Херсли, признанный лучшим игроком матча, сказал:

"Игра была очень сложной. Может быть, эмоционально она не совсем дотягивала до уровня плей-офф, а вот по содержанию игры – точно. Очень ровный матч, тяжелое испытание для нас".

Завтра в 19:30 армейцы сыграют со "Спартаком". Красно-белые занимают 7-е место, а все четыре матча в 2018 г. закончили с одинаковым счетом 3:2, по 2 раза выиграв и проиграв. Последний визит москвичей в Северную столицу принес им успех (3:1), тогда у гостей отличились бывшие хоккеисты СКА Александр Дергачев и его тезка Хохлачев.