Яндекс.Метрика
  • Елена Куршук, Яна Григорьева

Путь в президенты начинается с подписи: волонтеры ждут горожан

В середине декабря в стране стартовала предвыборная кампания, по 2 февраля включительно продлится этап сбора подписей в поддержку кандидатов в президенты. Активные петербуржцы не остались в стороне: многие стали волонтерами.

В середине декабря в стране стартовала предвыборная кампания, по 2 февраля включительно продлится этап сбора подписей в поддержку кандидатов в президенты. Активные петербуржцы не остались в стороне: многие стали волонтерами.

Чуть больше 2 месяцев остается до знакового события в жизни страны – выборов президента Российской Федерации. 

Кампания по сбору подписей идет во всех российских регионах, в том числе в Северной столице. Здесь к процессу активно подключились волонтеры. 

Зачем это нужно горожанам и кто помогает кандидатам в президенты?

Позитивная работа 

Самовыдвиженцам необходимо собрать 300 тыс. подписей (не более 7,5 тыс. в субъекте), выдвиженцам от партии – 100 тыс. (не более 2,5 тыс. в субъекте). 

Многие петербуржцы решили не ограничиваться подписью в чью-то поддержку и сами стали волонтерами, приняв участие в предвыборной кампании. Большинство – студенты вузов, опытные волонтеры, участвующие в самых разных проектах. Ребята трудятся по 4 часа в день – по их словам, устать не успевают, скорее, наоборот. Позитивное общение с горожанами дарит энергию и даже новых друзей.

22 точки 

Чтобы поддержать кандидата в президенты своей подписью, необходим только паспорт с петербургской пропиской. Сбор подписей ведется в штабах, а также на выездных точках. Например, пункты сбора подписей в поддержку выдвижения в кандидаты Владимира Путина открылись в 22 точках по Петербургу. 

Также работа идет и в предвыборных штабах других партий. Например, в штабе Ксении Собчак уже закончили собирать подписи в Петербурге и сейчас работают с избирателями в Ленинградской области. 

Закрыть