Яндекс.Метрика

Рейтинг Грудинина может упасть из-за скандала со счетами в зарубежных банках

Кандидат в президенты России Павел Грудинин сообщил Центризбиркому, что ранее имел счета в одном из банков Лихтенштейна.

Кандидат в президенты России Павел Грудинин сообщил Центризбиркому, что ранее имел счета в одном из банков Лихтенштейна.

В период выдвижения Павел Грудинин имел пять счетов в Liechtensteinische Landesbank, на которых хранил денежные средства и ценные бумаги совокупной стоимостью порядка 7,5 млрд рублей. К окончанию регистрации Грудинина в качестве кандидата его зарубежные счета были закрыты.

Политолог Дмитрий Сельцер сказал агентству "Говорит Москва", что информация об иностранных сбережениях Павла Грудинина может значительно скомпрометировать кандидата.

"Думаю, что Павел Грудинин усвоил определенную логику жизни и абсолютно откровенен никогда и ни с кем не был. Полагаю, что подобную конфиденциальную информацию скрывают многие. Просто сейчас, в силу его выдвижения на "переднюю линию", такую информацию уже трудно скрыть.

Какое-то негативное впечатление такая информация оставит. Для меня она совершенно не неожиданность, так как чего-то подобного всегда ожидаешь, если человек возглавляет такое предприятие. Не могу сказать, насколько негативно это отразится на его репутации. Но думаю, что где-то, может быть, ее и ухудшит", – приводятся слова Сельцера.

Закрыть