Яндекс.Метрика

Кондитерская "Артель Сахар" хранила выпечку на полу

На предприятии кондитерской промышленности ООО "Артель Сахар" сырье и готовая продукция хранились на полу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

На предприятии кондитерской промышленности ООО "Артель Сахар" сырье и готовая продукция хранились на полу. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры. В ходе проверки на предприятии также обнаружили технологическое оборудование, которое было в неудовлетворительном состоянии: проржавевшие тестомес, раскатывающая машинка, телеги для противней и стеллажи.

“На столах отсутствует гигиеническое покрытие – используется расколотая фанера. На полу помещений предприятия имеются остатки муки, полиэтилена, мешков и картона. Сырье для приготовления пищевой продукции – яйца, подсолнечное масло, мука, сливочное масло – и готовая продукция хранятся прямо на полу в открытом виде, без контроля за температурно-влажностным режимом хранения”, – рассказали в ведомстве.

В отношении ООО "Артель Сахар" возбудили административное дело, которое направлено для рассмотрения в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.

Генеральному директору предприятия внесено представление об устранении нарушений.

Закрыть