Яндекс.Метрика

В Ивангороде задержали поддельные мячи Krasava

На пропускном пункте Ивангород в вагоне поезда, который следовал из Эстонии в Россию, обнаружили контрафактный спортивный инвентарь. На товаре были незаконно размещены объекты интеллектуальной собственности, права на которые принадлежат компании Adidas AG.

На пропускном пункте Ивангород в вагоне поезда, который следовал из Эстонии в Россию, обнаружили контрафактный спортивный инвентарь. На товаре были незаконно размещены объекты интеллектуальной собственности, права на которые принадлежат компании Adidas AG. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.Конечной точкой доставки груза значился Екатеринбург.

“В вагоне перемещался различный спортивный инвентарь. В ходе проведения таможенного досмотра должностными лицами таможенного поста ЖДПП Ивангород были выявлены, помимо задекларированных товаров, нигде незаявленные «излишки» в виде боксерских перчаток и коробки с футбольными мячами. К тому же очевидным было сходство дизайна ввозимых мячей с официальным мячом «Кубка Конфедераций – 2017» со звучным названием «Krasava Ball», - рассказали в ведомстве.

Сумма ущерба в связи с незаконным использованием объекта авторских прав составила 141 тыс. 610 рублей.

Закрыть