Яндекс.Метрика

Власти Петербурга предложили Европейскому университету земельный участок на окраине города

Как ранее сообщал «Петербургский Дневник», Европейский университет в Санкт-Петербурге передал в управление Смольного Малый мраморный дворец (особняк Кушелева-Безбородко) на Гагаринской улице. При этом в пресс-службе Комитета имущественных отношений (КИО) заявили, что университету предложили участок для строительства нового здания вуза на промышленной окраине города в Красногвардейском районе.

Как ранее сообщал «Петербургский Дневник», Европейский университет в Санкт-Петербурге передал в управление Смольного Малый мраморный дворец (особняк Кушелева-Безбородко) на Гагаринской улице. При этом в пресс-службе Комитета имущественных отношений (КИО) заявили, что университету предложили участок для строительства нового здания вуза в Красногвардейском районе города.

В учебном заведении отметили, что рассматривают это предложение, однако не смогут дать ответ раньше февраля.

Вуз занимал особняк Кушелева-Безбородко на протяжении 20 лет на правах аренды. Однако город расторг договор из-за замены части окон на пластиковые. После этого Европейский университет переехал в соседнее здание на Гагаринской улице. Занятия там не ведутся, но проходят открытые лекции. В освободившемся особняке планируют разместить Академию цифровых технологий.

Отметим, Европейский университет - частный магистерский вуз, рассчитанный на 266 студентов, обучавшихся на пяти факультетах. Он не имеет образовательной лицензии с июля 2017 года. Новую заявку на получение лицензии вуз намерен подать в феврале.

Закрыть