Яндекс.Метрика

Сколько стоят квартиры в Адмиралтейском районе?

Жилой фонд Адмиралтейского района можно назвать достаточно возрастным. В продаже можно найти объекты в домах, которые были возведены в XVIII в.

Жилой фонд Адмиралтейского района можно назвать достаточно возрастным. В продаже можно найти объекты в домах, которые были возведены в XVIII в. 

В связи с тем что район можно отнести к центральным, здесь существенно больше предложений в старом фонде и немного новостроек. 

Если говорить о вторичном рынке, минимальная цена на однокомнатную квартиру составляет около 2,8-3,2 млн рублей. За указанную сумму можно найти жилье площадью 27-30 кв. м. Важно отметить, что при указанном бюджете выставлены на продажу помещения, где новому собственнику придется делать ремонт как в самом жилом помещении, так и со сменой перекрытий. 

Если говорить о "двушках", минимальный бюджет покупки составит 5-6 млн рублей. Трехкомнатные квартиры начинаются от 7-8 млн рублей. Широко представлены так называемые многокомнатные квартиры. Например, шестикомнатные квартиры здесь не являются большой редкостью. 

Чаще всего это расселенные коммунальные квартиры. Стоимость таких предложений начинается от 10-12 млн рублей. Отмечу, что цена таких предложений зависит от общего состояния дома. Если говорить о первичном рынке, новые объекты принадлежат к высоким ценовым сегментам. 

Например, 70-метровые апартаменты в сданном комплексе обойдутся покупателю в 32 млн рублей. Спрос на недвижимость в районе нельзя назвать огромным, но он есть. Чаще всего эту локацию рассматривают состоятельные покупатели или инвесторы с прицелом на то, чтобы превратить квартиру в мини-отель.

Закрыть