Яндекс.Метрика

Онищенко рассказал, почему поддерживает Путина

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко заявил, что видит на посту лидера государства только одного кандидата.

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко заявил, что видит на посту лидера государства только одного кандидата.

"Хотя в избирательном списке будет несколько фамилий, но для меня там есть только один кандидат – это действующий президент России Владимир Путин", – сказал Онищенко "Федеральному агентству новостей".

По словам парламентария, Владимир Путин с самого появления на политической арене был "выпестован" историей. С того момента, как Путин был избран президентом в 2000 году, "началось движение России вперед".

"Напомню, когда Владимир Путин только принимал Россию, страна была в значительной степени разрозненной. Каждый губернатор считал своим долгом провозгласить чуть ли не "независимость", вплоть до принятия собственной региональной "конституции". Многие из региональных лидеров пытались, я бы так это назвал, "осчастливливать" Россию своим благосклонным к ней отношением, при этом не забывая, что нужно постоянно требовать деньги из федерального бюджета", – отметил Геннадий Онищенко.

"Все остальные этапы деятельности Владимира Путина в разные периоды также показали, что это именно тот лидер, который готов вести нашу страну вперед, отвечая на все современные вызовы. Поэтому для меня сегодня Владимир Путин – это единственный кандидат в президенты. И не только для меня, это объективный факт", — подчеркнул депутат.

Закрыть