Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

Студенты занялись благоустройством города

Более 50 студентов различных направлений продемонстрировали мастерство и уникальный подход, разработав концепции по развитию общественных пространств города в рамках проекта "МежВуз: StudUrbanLab".

Более 50 студентов различных направлений продемонстрировали мастерство и уникальный подход, разработав концепции по развитию общественных пространств города в рамках проекта "МежВуз: StudUrbanLab".

В минувшее воскресенье в образовательном центре фонда "Будущие лидеры" участники студенческого урбанистического проекта собрались для подведения итогов. 

На протяжении 3 месяцев ребята проводили исследования городских пространств, изучали специфику инженерного и социального проектирования. В результате они представили полноценные концепции по  созданию и развитию общественных пространств Петербурга. 

Каждая команда объединила студентов разных направлений – социологов, экономистов, дизайнеров, архитекторов, управленцев – всего порядка 50 ребят. Работа над концепциями проводилась под руководством экспертов в сфере городских исследований и урбанистики. 

В ходе подготовки своих проектных решений молодые люди обменивались опытом между собой, а также переняли колоссальный опыт от специалистов. Студентка СПГХПА им. А. Л. Штиглица Татьяна Воронина признается:  "Участвовать в проекте было интересно, поскольку мы работали с реальным проектом и за это время приобрели достаточно много навыков. Теперь мы ждем участия в новых проектах, которые бы могли принести, во-первых, большой опыт, а во-вторых, знакомство со специалистами-экспертами". 

Организаторы проекта "МежВуз: StudUrbanLab" отмечают, что креативные идеи студентов не останутся без внимания, многие из них будут реализованы. 

"Я узнала о проекте в Интернете. Его ценность заключается в том, что за время обучения нечаст о удается попробовать что-то на практике, поработать со студентами из разных вузов, а у нас собралась очень разносторонняя команда", – отмечает студентка СПГХПА им. А. Л. Штиглица Людмила Гнеденко. 

По ее словам, проект дает возможность узнать мнение опытных кураторов, а также демонстрирует разное видение ситуации студентами, и это бесценный опыт для любого молодого специалиста.

Закрыть