Яндекс.Метрика

УЕФА оштрафовал "Зенит" на 30 тысяч евро за поведение болельщиков

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал петербургский "Зенит" на 30 тысяч евро за поведение болельщиков во время матча 6-го тура группового этапа Лиги Европы против испанского "Реал Сосьедада".

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал петербургский "Зенит" на 30 тысяч евро за поведение болельщиков во время матча 6-го тура группового этапа Лиги Европы против испанского "Реал Сосьедада". Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Матч прошел 7 декабря в Сан-Себастьяне и завершился победой команды с берегов Невы со счетом 3:1. По итогам встречи болельщиков сине-бело-голубых обвинили в актах нанесения ущерба, использовании пиротехники, бросании посторонних предметов и отсутствии порядка внутри стадиона.

Также УЕФА предписал "Зениту" в срок до 30 дней связаться с "Реал Сосьедадом" для урегулирования вопроса о возмещении ущерба.

Напомним, "Зенит" занял первое место в группе L, набрав 16 очков в 6 матчах. В 1/16 финала подопечные Роберто Манчини встретятся с шотландским "Селтиком". Первый матч пройдет 15 февраля в Глазго, а ответный – 22 числа в Петербурге.

Закрыть