Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Баскетбольный "Зенит" проиграл в Мюнхене

Петербургская баскетбольная мужская команда "Зенит" впервые проиграла на втором этапе (Топ-16) Еврокубка, второго по рангу после Евролиги клубного турнира Старого Света.

Петербургская баскетбольная мужская команда "Зенит" впервые проиграла на втором этапе (Топ-16) Еврокубка, второго по рангу после Евролиги клубного турнира Старого Света.

В матче третьего тура этапа Топ-16 Еврокубка "Зенит" в Мюнхене встречался с местной "Баварией" (баскетбольная команда входит в систему самого знаменитого футбольного клуба Германии) и уступил со счетом 78:95.

Как сообщает официальный сайт клуба, в начале матча Сергей Карасев исполнил два трехочковых броска, но затем "Бавария" взяла игру под свой контроль. Первая четверть получилась результативной – 26:29. Ко второму перерыву команды подошли при счете 55:52 в пользу хозяев. В третьей четверти начала сказываться усталость зенитовцев, отдавших много сил в матче чемпионата Единой лиги ВТБ с ЦСКА, в котором одержали победу. "Бавария" неуклонно наращивала преимущество и перед заключительной 10-минуткой вела 80:67. Уйти от поражения петербуржцам не удалось, вдобавок получил удар по ноге и не смог продолжить игру Сергей Карасев. 

В итоге поражение (78:95), о причинах которого главный тренер БК "Зенит" Василий Карасев сказал так: "У нас были огромные проблемы с игрой под кольцом, особенно в отсутствие Дрю Гордона, наиболее заметно это стало во второй половине встречи. Пока у нас шли трехочковые броски, мы оставались в игре, шли вровень с "Баварией", но в третьей четверти мы просто перестали играть. Сейчас сложно говорить о причинах случившегося. Да, у нас довольно напряженный график, где-то нам не хватает ротации, но мы не должны позволять себе играть так, как это было во второй половине сегодняшнего матча. Наши лидеры заметно устали, и сегодня это было очевидно: в первых двух четвертях мы набирали по 26 очков, те же 26 очков мы набрали суммарно за всю вторую половину. Что касается "Баварии", то немцы отлично сыграли сзади, после агрессивной защиты у них было много быстрых прорывов, с которыми мы не справились".

Самым результативным в матче с "Баварией" у сине-бело-голубых стал Кайл Курич, набравший 31 очко, на счету Сергея Карасева – 15. Теперь в группе Еврокубка после первого круга у "Баварии", "Зенита" и итальянского "Фиата" из Турина по 5 очков, у литовского "Летувос Ритас" (Вильнюс) – 3 очка. Реванш у немецкой команды петербуржцы попытаются взять 24 января (начало в 20:00) на своей площадке во дворце спорта "Юбилейный".

Следующий матч в сезоне БК "Зенит" проведет 21 января в Перми в чемпионате Единой лиги ВТБ против местной команды "ПАРМА".

Закрыть