Яндекс.Метрика

Бывшему депутату Нотягу дали три года строгого режима за взятки

Кировский районный суд огласил приговор в отношении Вячеслава Нотяга. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки).

Кировский районный суд огласил приговор в отношении Вячеслава Нотяга. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

“Нотягу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года в ИК строгого режима, штраф 1 млн рублей и запрет занимать госдолжности на 3 года”, - рассказали в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Согласно материалам дела, летом 2015 года депутат Вячеслав Нотяг в своем кабинете предложил гендиректору одной из коммерческих структур ежеквартально передавать ему взятку в размере не менее 300 тыс. рублей за невоспрепятствование строительным работам, проводимым данной коммерческой структурой в одном из районов Петербурга

В апреле 2015 года парламентарий получил очередную взятку в размере 600 тыс. рублей. После этого Нотяга задержали сотрудники УФСБ.

Фото: Петербургский Дневник

Закрыть