Яндекс.Метрика

Гол экс-форварда «Зенита» Халка принес «Шанхай СИПГ» победу над московским «Спартаком»

В четверг, 18 января, московский «Спартак» в Дубае провел первый в этом году товарищеский матч против китайской команды «Шанхай СИПГ».

В четверг, 18 января, московский «Спартак» в Дубае провел первый в этом году товарищеский матч против китайской команды «Шанхай СИПГ». Примечательно, что единственный гол во встрече на 11-й минуте с пенальти забил бывший нападающий петербургского «Зенита» Халк.

Кроме того, в начале первого тайма серьезную травму получил защитник «Спартака» и сборной России Георгий Джикия. Он покинул поле на носилках.

На 30-й минуте за фол неподалеку от штрафной площади прямую красную карточку получил еще один защитник красно-белых Илья Кутепов. Однако «Спартак» не остался в меньшинстве – удаленного футболиста команде было разрешено заменить.

Также примечательно, что во втором тайме за московскую команду дебютировал находящийся на просмотре полузащитник «Базеля» Сергей Еременко.

Отметим, следующую контрольную встречу действующий чемпион России «Спартак» проведет 22 января с «Астаной» из Казахстана.

Закрыть