Яндекс.Метрика

Смольный выделит на поддержку малого бизнеса более 100 млн рублей

В 2018 году Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга намерен выделить из бюджета 101,5 млн рублей на 6 программ по поддержке малого и среднего бизнеса.

В 2018 году Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга намерен выделить из бюджета 101,5 млн рублей на 6 программ по поддержке малого и среднего бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Из этой суммы 36 млн рублей выделят на программу «Выставочно-ярмарочная деятельность», 25 млн рублей – на субсидии по аренде в сфере легкой промышленности, 14 млн рублей – на поддержку социального предпринимательства, 13,5 млн рублей – предприятиям, которые создают или развивают группы дневного времяпрепровождения для детей дошкольного возраста, 7 млн рублей – на сертификацию и 6 млн рублей - на тех, кто занимается ремесленничеством и народными художественными промыслами.

Одним из условий предоставления субсидий в 2018 году будет отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах на 10 число месяца, предшествующего месяцу подачи заявления и документов на участие в конкурсном отборе на право получения субсидий.

Напомним, в 2017 году комитет предоставил 367 субсидий на общую сумму более 144,5 млн рублей.

Закрыть