Яндекс.Метрика

В Петербурге ищут доноров крови

Пациенты Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова ждут доноров крови.

Пациенты Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова ждут доноров крови. Об этом сообщает пресс-служба "Фонда Доноров".

В медицинском учреждении наблюдается нехватка доноров, в особенности с О(I) Rh (-) и (+) (первой группы всех резусов), A (II) Rh (-) и B (III) Rh (-) (второй и третьей групп отрицательного резуса).

Отделение переливания крови ПСПбГМУ им. Павлова обеспечивает донорской кровью все университетские клиники, где проходят лечение как петербуржцы, так и пациенты из других регионов России. Кровь требуется для лечения больных с онкологическими заболеваниями, проведения трансплантаций, кардио-хирургических операций и других срочных медицинских процедур, нуждаются в донорской крови и пациентки акушерского отделения.

Донором может стать любой дееспособный гражданин РФ в возрасте от 18 лет весом более 50 кг, не имеющий противопоказаний к донации. При себе необходимо иметь паспорт. Утром следует легко позавтракать.

Отметим, сдать кровь можно в отделении переливания крови по адресу улица Льва Толстого, д. 19, к. 53. Прием осуществляет по рабочим дням с 8.30 до 12.00. Узнать подробности можно по телефону 8 (812) 429-24-13.

Закрыть