Яндекс.Метрика

Петербург готовится к "Крещенским вечерам"

В эти выходные, 20 и 21 января, на сцене БКЗ «Октябрьский» в шестой раз пройдут традиционные праздничные просветительские концерты «Крещенские вечера».

В эти выходные, 20 и 21 января, на сцене БКЗ «Октябрьский» в шестой раз пройдут традиционные праздничные просветительские концерты «Крещенские вечера». В этом году перед петербуржцами выступят всемирно известные хоровые коллективы из Грузии и Сербии, а также казачий хор из Австрии.

Концерты организованы Фондом поддержки русского искусства и православной культуры «Общество возрождения художественной Руси 1915».

В этом году в рамках «Крещенских вечеров» всемирно известные хоровые коллективы из Грузии и Сербии представят древнюю и современную певческую культуру своих народов. Знаменитый казачий хор из Австрии исполнит старинные казачьи распевы, русские народные песни и духовные произведения. Украшением концертных программ станут уникальные мультимедийные видеодекорации.

20 января в 19.00 перед петербургской публикой выступит Большой хор донских казаков (Bolschoi Don Kosaken) из Вены.

21 января в 19.00 горожан ожидает встреча с известной певицей Дивной Любоевич и сербским хором «Мелоди». Гости из Сербии представят старинные праздничные сербские, византийские и русские церковные песнопения. Во втором отделении выступит  ансамбль грузинского фольклорного пения «Басиани» под управлением Георгия Донадзе.

Закрыть