Яндекс.Метрика

В Петербурге осудили банду, которая похитила троих людей и вымогала 20 млн рублей

Московский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Игоря Михляева, Сергея Кузнецова, Андрея Делягина, Александра Яковлева и Сергея Шутылева, признанных виновными в похищении людей, грабеже, вымогательстве и отъеме автомобиля.

Московский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Игоря Михляева, Сергея Кузнецова, Андрея Делягина, Александра Яковлева и Сергея Шутылева, признанных виновными в похищении людей, грабеже, вымогательстве и отъеме автомобиля. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города на Неве.

Установлено, что Михляев и его сообщник, дело которого выделено в отдельное производство, разработали преступный план нападения и нашли для его реализации четверых исполнителей. После этого злоумышленники, одетые в камуфляжную форму, сковали наручниками и похитили троих граждан, доставив их в квартиру дома по 1-му Предпортовому пер.

Обвиняемые заставили потерпевших подписать документы на передачу им двух автомобилей BMW стоимостью не менее 2 млн 140 тыс. рублей, а также похитили мобильный телефон и 75 тыс. рублей. Кроме того, они требовали передать им 20 млн рублей в счет несуществующего долга, однако на следующий день фигуранты были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. При этом фигуранты вины не признали.

Отметим, в результате автор преступной схемы получил 9,5 года в исправительной колонии строгого режима, а исполнители – по 5-5,5 года.

Закрыть