Яндекс.Метрика

В Петроградском районе подростка “замуровали” на чердаке

С крыши дома, расположенного на Ординарной ул., спасли подростка. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

С крыши дома, расположенного на Ординарной ул., спасли подростка. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга. 

По имеющейся информации, школьник решил сфотографировать город с необычного ракурса. Для этого он через открытый чердак проник на крышу дома. Тем не менее обратно выйти юноша не смог, так как дверь была закрыта. Подросток позвал на помощь, после этого приехали сотрудники полиции и доставили его в отдел. Отметим, несовершеннолетний получил предупреждение.

После этого прокуратура Петроградского района провела проверку исполнения федерального законодательства ООО "Жилкомсервис № 1 Петроградского района".

“Согласно требованиям закона входные двери или люки выхода на кровлю должны быть всегда закрыты на замок. Общее имущество многоквартирного дома должно содержаться в состоянии, обеспечивающем безопасность для жизни и здоровья граждан. Нарушение этих правил и норм поставило под угрозу жизнь и здоровье несовершеннолетнего”,  рассказали в ведомстве.

В адрес генерального директора ЖКС было внесено представление.

Закрыть