Яндекс.Метрика

Выпрыгнувший вместе с матерью с восьмого этажа мальчик неделю провел в реанимации

Как ранее сообщал "Петербургский Дневник", 14 января из окна 8 этажа горящей квартиры в доме №34/2 на Софийской улице во Фрунзенском районе Петербурга выпрыгнули женщина 1995 года рождения с 3-летним сыном. В Детской городской больнице №5, где находится мальчик, заявили, что его состояние улучшилось.

Как ранее сообщал "Петербургский Дневник", 14 января из окна 8 этажа горящей квартиры в доме №34/2 на Софийской улице во Фрунзенском районе Петербурга выпрыгнули женщина 1995 года рождения с 3-летним сыном. В Детской городской больнице №5, где находится мальчик, заявили, что его состояние улучшилось, передает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в городе на Неве.

Всю минувшую неделю ребенок провел в реанимации. Сейчас его перевели в отделение нейрохирургии. Помимо медперсонала, в палате за ним будут ухаживать бабушка и дедушка.

В стационаре мальчик поступил с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением, ушибом позвоночника и шоком. Тем не менее, юному пациенту даже не понадобились операции. Однако теперь его ждет длительная реабилитация.

Состояние матери мальчика оценивается как тяжелое. Женщину перевели в отделение септической хирургии НИИ скорой помощи имени И.И.Джанелидзе.

Напомним, ранее выяснилось, что женщина в момент пожара пила с сожителем.

Закрыть