Яндекс.Метрика

Вячеслав Макаров: "Законопроект придаст новый импульс исполнению программы реновации"

В Законодательное собрание Петербурга внесен проект закона "О внесении изменений в закон СПб "Об адресной программе Санкт-Петербурга "Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге" и закон СПб "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства, реконструкции и приспособления для современного использования". Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания города.

В Законодательное собрание Петербурга внесен проект закона "О внесении изменений в закон СПб "Об адресной программе Санкт-Петербурга "Развитие застроенных территорий в Санкт-Петербурге" и закон СПб "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства, реконструкции и приспособления для современного использования". Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания города. 

Как рассказал председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров, новый законопроект сможет совершенствовать правовые нормы в области реновации.

"Во-первых, предлагается ввести норму об однократном целевом предоставлении земельного участка инвестору в границах муниципалитета, а не квартала. Это нововведение позволит запустить реновацию кварталов, которые изначально не имеют стартовых пятен. Во-вторых, проект закона устанавливает требование поэтапной реализации мероприятий по развитию территории. Таким образом, застройщик будет обязан осваивать все земельные участки квартала, а не только те, где строительство наиболее выгодно", – отметил Вячеслав Макаров.

Также обеспечивается возможность предоставления нового жилья переселяемым семьям в границах муниципалитета, где находится квартал, предназначенный к реновации.

Закрыть