Яндекс.Метрика

Спустя 20 лет Молоко вынесли приговор за кокаин в столе

В Петербурге суд вынес приговор по уголовному делу о контрабанде кокаина, сокрытого в столе. Инцидент произошел около 20 лет назад – в января 1998 г. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

В Петербурге суд вынес приговор по уголовному делу о контрабанде кокаина, сокрытого в столе. Инцидент произошел около 20 лет назад – в января 1998 г. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города. Уголовное дело было возбуждено сразу по двум статьям.

Установлено, что Станислав Молоко и двое подельников договорились заниматься контрабандой наркотиков.

“В декабре 1997 г. Молоко передал неустановленному лицу паспортные данные местного жителя для организации пересылки из Венесуэлы на его имя наркотического средства. В январе 1998 г. на таможенный склад Санкт-Петербурга на имя этого соучастника из Венесуэлы прибыл мебельный гарнитур – стол с сокрытым в нем кокаином и четыре табурета, подлежащие таможенному оформлению”, – рассказали в ведомстве.

При выезде со склада Станислав Молоко был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В столе нашли около 9,4 кг кокаина.

В 1998 г. подсудимый был объявлен в международный розыск. В 2016 г. его экстрадировали на территорию Российской Федерации.

Отметим, что Молоко свою вину признал частично.

Суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Закрыть