Яндекс.Метрика

В Петербурге сотрудники МЧС в течение двух часов трижды спасали людей со льда Финского залива

В течение двух последних часов петербургские спасатели трижды выезжали для оказания помощи людям на льду Финского залива.

В течение двух последних часов петербургские спасатели трижды выезжали для оказания помощи людям на льду Финского залива. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по городу на Неве.

Так, в 14:00 в районе Ломоносовского причала в Петродворцовом районе трое рыбаков оказались отрезаны от берега и обратились за помощью к спасателям. Буквально спустя 10 минут двоих любителей зимней рыбалки сняли с опасного ледового покрова возле парка Александрия. Примерно в это же время мужчина повредил ногу во время катания по льду Финского залива, его подняли на борт судна на воздушной подушке и доставили на берег, где оказали медицинскую помощь.

А в минувшее воскресенье недалеко от Петергофа выход на лед для двоих рыбаков закончился трагедией. Они отправились на рыбалку на снегоходе по льду Финского залива и провалились под лед в 1,5 км от берега. Выбраться сумел только один из них, 60-летний мужчина погиб.

Во избежание подобных трагедий главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу призвало всех горожан и гостей города не выходить на лед, поскольку в настоящее время ледовое покрытие петербургских водоемов продолжает оставаться довольно опасным. Спасатели также напомнили, что выход на лед водоемов Петербурга крайне опасен для жизни.

Ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко продлил срок запрета выхода на лед в городе.

Закрыть