Яндекс.Метрика

Елена Летучая приостановила свою работу на Первом канале

Известная российская телеведущая Елена Летучая на некоторое время приостановила свою работу на Первом канале. Об этом она рассказала на своей официальной странице в Instagram.

Известная российская телеведущая Елена Летучая на некоторое время приостановила работу на Первом канале. Об этом она рассказала на своей официальной странице в Instagram.

"Пишу сразу и сама, чтобы избежать ложных интерпретаций и "сломанного телефона" коллег-журналистов. Многие спрашивают, почему программа "Летучий отряд" в новом году не выходит на Первом канале, почему в последних выпусках появились другие лица и корреспонденты, а я все больше в студии. Вынуждена сообщить, что я больше не могу летать так часто, как этого требует проект", – написала Летучая.

По ее словам, в конце 2017 года она стала плохо себя чувствовать, ей провели несколько обследований и поставили диагноз – нестабильная стенокардия. Из-за этого ведущей запрещено летать по два-три раза в неделю, как того требует "Летучий отряд".

Представители телеканала пообещали подыскать для Летучей менее подвижную передачу. "Начиная с декабря мы пытались придумать, как сохранить программу и при этом не заставлять ее ведущую летать по нескольку раз в неделю, поскольку это запрещено Лене врачами", - цитирует "Газета.Ru" свой источник на Первом канале.

Вариант с разделением работы между корреспондентами на месте событий и ведущей в студии показались руководству канала неубедительным, шоу решили остановить.

Сегодняшнее утро началось с врачей и увы - грустных новостей! Пишу сразу и сама, чтобы избежать ложных интерпретаций и сломанного телефона коллег-журналистов. Многие спрашивают, почему программа Летучий Отряд в Новом году не выходит на Первом канале, почему в последних выпусках появились другие лица и корреспонденты, а я все больше в студии. Вынуждена сообщить, что я больше не могу летать так часто, как этого требует проект. Делать программу, просто стоя в студии, не видя реальных проблем и не помогая их разрешить людям, о которых рассказываем в программе - считаю нечестным. В начале декабря стала плохо чувствовать себя и вот сегодня, после серии обследований у разных врачей, диагноз подтвердился: нестабильная стенокардия. Летать по 2-3 раза в неделю, как того требует программа, категорически запрещено! Никогда не думала, что размещу подобный пост, но сейчас я выбираю здоровье. У нас ещё была надежда с Нового Года, и мы ждали решения врачей - вдруг что-то другое, может быть, просто ошибка. И вот сегодня пришли уже окончательные результаты. Весь декабрь и начало января искали других ведущих и корреспондентов - но увы, не так-то это и просто «в горящую избу входить и коня на ходу останавливать». 😜 А ведь именно за это вы меня больше всего и любите. Дорогие мои поклонники, обещаю, что вы не потеряете меня с экрана Первого Канала, но сейчас мне нужна Ваша Поддержка и Понимание! Люблю Вас. Всегда Ваша Елена Летучая❤️

Публикация от Elena Letuchaya-Anashenkova (@elenapegas)

Закрыть