Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев с Днем освобождения Ленинграда от блокады

27 января Петербург отмечает священную дату – Ленинградский День Победы, День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

27 января Петербург отмечает священную дату – Ленинградский День Победы, День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В связи с этим губернатор города Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров подготовили поздравление для жителей Северной столицы.

“74 года назад праздничный салют ознаменовал полное освобождение города от фашистской блокады, поставив точку в одном из самых кровопролитных и длительных сражений Великой Отечественной войны – в битве за Ленинград”, – говорится в тексте обращения.

Георгий Полтавченко и Вячеслав Макаров подчеркули, что в этот день все жители Петербурга с гордостью и благодарностью вспоминают воинов и мирных жителей, непокоренных и непобежденных, тех, кто отстоял город, несмотря на холод, голод и страшные бомбежки.

“Для всего мира Ленинград стал символом мужества, доблести, силы духа и безграничной любви к Родине. Низкий поклон всем ветеранам, блокадникам за свободу, за счастье растить детей, жить и трудиться во славу нашего великого города и страны. Именно на  вас сегодня равняются новые поколения ленинградцев – петербуржцев. Вечная память и слава героям, отдавшим свои жизни за наше мирное будущее!” – подчеркнули градоначальник и глава ЗакСа.

Закрыть