Яндекс.Метрика

Экс-полузащитник «Зенита» похвалил Манчини

Руководитель службы селекции ФК «Зенит» по Северо-Западному региону, бывший полузащитник Алексей Стрепетов прокомментировал последние товарищеские матчи клуба.

Руководитель службы селекции ФК «Зенит» по Северо-Западному региону, бывший полузащитник Алексей Стрепетов прокомментировал последние товарищеские матчи клуба.

Какие-либо выводы делать пока рано, но приятно, что команда выходит на поле с большой самоотдачей. Складывается впечатление, что игроки выполняют задумки главного тренера, сказал Алексей Стрепетов в интервью «Федеральному агентству новостей».

«У Манчини большой опыт, у него сильный тренерский штаб. Думаю, дней через 10 «Зенит» начнет проводить матчи тем составом, который планируется на игры с «Селтиком». Пока что играют все, каждый должен войти в игровой ритм. Но есть впечатление, что многие игроки готовы провести на поле не 45, а все 90 минут», – приводятся слова Стрепетова.

Однако и слабые стороны в игре «Зенита» бывший игрок тоже выделил: «Во вчерашней игре было видно, что мы играем с большой группой атаки, состоящей из 5 игроков, и ярковыраженной группой обороняющихся. Можно похвалить того же Ерохина за большой объем работы и голевую передачу. Но при этом разрыв между линиями атаки и обороны был, а взаимодействия, на мой взгляд, этим линиям не хватило».

В то же время Алексей Стрепетов особо выделил игру нападающих на поле. «Очень хорошее впечатление произвели Заболотный и Панюков. Видно, как оба нацелены на ворота, много работают, перемещаются по полю. Вообще, работа игроков атаки радует – вся обойма замечательно выглядит. Что касается Шатова и Дзюбы, то мне кажется, в руководстве клуба нет единого мнения о будущем игроков. Наверняка есть и те, кто не хотят отпускать и Шатова, и Дзюбу. Один из вариантов – они будут настаивать на том, чтобы эти игроки были возвращены в основной состав. Осталось 10 туров, перед командой серьезная задача – они могут принести пользу. Хотелось бы отдельно сказать, что определенные проблемы в обороне видны. В преддверии матча с «Селтиком» это вызывает опасения, потому что в атаке тот же Дзюба хорошо играет головой и опасен при розыгрыше стандартов», – отметил Алексей Стрепетов.

Напомним, сегодня Роберто Манчини прокомментировал слухи о его уходе из клуба.

Закрыть