Яндекс.Метрика

Телефонного террориста приговорили к работам за сообщение о бомбе в «Пулково»

Московский районный суд назначил наказание жителю Новосибирска, «заминировавшему» аэропорт Санкт-Петербурга.

Московский районный суд назначил наказание жителю Новосибирска, «заминировавшему» аэропорт Санкт-Петербурга.

Напомним, 17 ноября в полицию поступило сообщение об опасном предмете на борту самолета, готовившегося к вылету из "Пулково" в Новосибирск. Из-за проверки рейс был задержан на 2,5 часа.

«Суд установил, 17.11.2017 Тихонов, находясь у выхода на посадку D05 внутренних воздушных линий Централизованного пассажирского терминала аэропорта Пулково, имея умысел, направленный на заведомо ложное сообщение об акте терроризма, с целью создания паники, дезорганизации нормальной деятельности государственных и частных учреждений, отвлечение сил правоохранительных органов и специальных служб, призванных оказывать помощь в экстренных ситуациях, сообщил представителю авиакомпании "Россия" о том, что на борту самолета, вылетающего рейсом SU 6451 сообщением "СПб-Новосибирск" находится бомба. Вследствие чего, сотрудниками правоохранительных органов были обследованы судно и багаж пассажиров. Взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.

Тихонов с судебном заседании не оспаривал фактические обстоятельства дела, оспорив умысел на совершение преступления», – говорится в сообщении Объединенной пресс-службы судов Петербурга.

Дмитрию Тихонову назначили наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием 10% зарплаты в доход государства, условно, испытательный срок – 8 месяцев.

Закрыть