Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

У станции метро "Ломоносовская" появится перехватывающая парковка

Город объявил тендер на создание проекта перехватывающий парковки в Невском районе Петербурга. За подготовку документов подрядчик получит 2,3 млн рублей.

Город объявил тендер на создание проекта перехватывающий парковки в Невском районе Петербурга. За подготовку документов подрядчик получит 2,3 млн рублей.

Проект новой перехватывающей парковки должен быть готов к середине июня этого года, об этом сообщает сайт закупок.

На сколько мест будет рассчитана новая перехватывающая парковка, определит проект. Ее создание предполагается на участке, расположенном на Фарфоровской улице, севернее дома 14.

Судя по конкурсной документации, на новой парковке появится автоматическая система в составе стоек въезда и выезда, шлагбаумов и так далее. Рядом с автомобильными запланированы велопарковки с навесом.

Отметим, что по данным СПб ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга", в городе сегодня работают 14 перехватывающих парковок. Новая стоянка на Фарфоровской улице станет второй в Невском районе, пока водители могут воспользоваться "перехватом" только у станции метро "Обухово" (у дома №27 по улице Грибакиных), здесь парковка рассчитана на 330 мест для автомобилей. На сегодняшний день это самая большая в Петербурге перехватывающая автостоянка.

Эти парковки работают круглосуточно. В режиме "перехвата" - с 06.01 до 20.00 и при выезде до 23.59. С 20.01 до 06.01 при условии выезда с парковки до 07.01 они работают в платном режиме.

Закрыть