Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Хоккейное "Динамо СПб" выиграло домашнюю серию и отправилось на последнее в сезоне выездное турне

Регулярный чемпионат команд ВХЛ (Высшей хоккейной лиги) приближается к финишу. Лидирующее в турнире "Динамо Санкт-Петербург" добилось 100-процентного результата на своей площадке в "Юбилейном".

Регулярный чемпионат команд ВХЛ (Высшей хоккейной лиги) приближается к финишу. Лидирующее в турнире "Динамо Санкт-Петербург" добилось 100-процентного результата на своей площадке в "Юбилейном". Бело-голубые выиграли у ЦСК ВВС (Самара) – 9:1, казанского "Барса" – 5:3, ХК "Саров" – 4:0 и пензенского "Дизеля" – 2:0.

Набрав 106 очков, "Динамо СПб" идет на 1-м месте с отрывом в 7 очков от земляков из "СКА-Невы". Впереди у подопечных Леонида Тамбиева последняя выездная серия из четырех матчей, соперниками в которых будут: 30 января – "Торос" (Нефтекамск), 1 февраля – "Молот-Прикамье" (Пермь), 3 февраля – "Ижсталь" (Ижевск), 5 февраля  "Нефтяник" (Альметьевск).

Перед заключительной домашней серией, которую начнут 13 февраля матчем с китайским клубом "Ценг Тоу", динамовцы впервые в своей недолгой истории встретятся с клубом КХЛ. 9 февраля (начало в 18:30) во дворце спорта "Юбилейный" их соперником в товарищеском матче станет "Витязь" из Московской области, с которым петербуржцы установили партнерские отношения.


Закрыть