Яндекс.Метрика
  • Ева Миронова

Венгрия и Чехия: две европейские столицы можно посетить за одно путешествие

Статистическая служба Европейского союза Eurostat опубликовала рейтинг популярности статей "Википедии", посвященных примерно тысяче объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Статистическая служба Европейского союза Eurostat опубликовала рейтинг популярности статей "Википедии", посвященных примерно тысяче объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. 

По итогам рейтинга, Будапешт попал в первую десятку топ-20, а исторический центр Праги занял 12-е место в рейтинге. Кстати, увидеть и столицу Венгрии, и столицу Чехии можно в одном туре. 

Зимой это сделать лучше всего, ведь цены снижены даже на популярные направления.

Прагу неспроста называют жемчужиной Европы. Старинные дворцы, черепичные крыши и брусчатка – все это создает неповторимую атмосферу. Гуляя по этому городу, вы увидите знаменитый Карлов мост с 30 скульптурами на каменных пьедесталах, Староместскую и Вацлавскую площади. 

Также можно посетить Национальный музей и картинную галерею. Из Праги легко добраться до Будапешта. Сейчас туроператоры предоставляют большой выбор туров с посещением обеих этих столиц. Будапешт тоже славится историческими памятниками, многие из которых входят в Список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. 

Город сочетает различные эпохи и архитектурные стили. Среди главных достопримечательностей венгерской столицы – Рыбацкий бастион – площадь, окруженная галереей с коническими шатровыми башнями, аркадами и балюстрадами, Королевский дворец, Цепной мост Сечени, церковь Матьяша, а также здание венгерского парламента на набережной Дуная, построенное в уникальном стиле неоготики и парижского боз-ара. Кроме того, Будапешт знаменит на весь мир своими купальнями. Поэтому в Венгрии вам удастся отдохнуть не только душой, но и телом. 

Для оздоровления можно поплавать в бассейнах или пройти курс питьевого лечения. Если вы хотите увидеть старинную Европу, окунуться в атмосферу исторических зданий и уникальной архитектуры, Прага и Будапешт – подходящий маршрут. 

Закрыть