Яндекс.Метрика

Владимир Путин призвал обеспечить рост реальных доходов россиян

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо обеспечить рост реальных доходов и реальных зарплат россиян. Об этом он заявил в ходе церемонии подписания Генерального соглашения на 2018-2020 годы между правительством, РСПП и Федерацией независимых профсоюзов.

Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо обеспечить рост реальных доходов и реальных зарплат россиян. Об этом он сказал в ходе церемонии подписания Генерального соглашения на 2018-2020 годы между правительством, РСПП и Федерацией независимых профсоюзов.

«Это касается и бюджетного сектора, и, конечно, коммерческого. Потому что конкурентоспособность предприятий, их устойчивое перспективное развитие сегодня прямо зависит от создания привлекательных условий для самореализации работников», - заявил президент.

Путин также призвал парламентариев оперативно принять поправки в законодательство, которые позволят уравнять размер МРОТ и прожиточного минимума уже в мае текущего года.

Отметим, на минувшей неделе Росстат сообщил, что реальные денежные доходы россиян за 2017 год снизились на 1,7% по сравнению с 2016 годом.

Закрыть