Яндекс.Метрика

Заключившие первый в России однополый брак мужчины уехали из страны после угроз

Как ранее сообщал «Петербургский Дневник», москвичи Павел Стоцко Евгений Войцеховский, найдя «лазейку» в законодательстве, заключили первый в России однополый брак. Однако, как сообщил один из мужчин на своей странице в Facebook, после многочисленных угроз они вынуждены были покинуть страну.

Как ранее сообщал «Петербургский Дневник», москвичи Павел Стоцко и Евгений Войцеховский, найдя «лазейку» в законодательстве, заключили первый в России однополый брак. Однако, как сообщил один из мужчин на своей странице в Facebook, после многочисленных угроз они вынуждены были покинуть страну.

«Мне пишут в личку с предложением «отрезать голову», звонят с неизвестных номеров моей матери и просят меня «угомонить», чтобы ее не уволили. В нашей жизни еще не было такого дня, когда бы мы получили столько ненависти», - сетует Павел Стоцко.

Ранее пара заключила брак в Дании, где легализованы однополые браки. После этого молодожены подали документы о регистрации вместе с заверенными нотариальными переводами в многофункциональный центр услуг (МФЦ) в Москве, где им поставили штамп в паспорте на странице семейного положения, подтвердив, что мужчины зарегистрировали брак.

Напомним, после разбирательств паспорта со штампом были признаны недействительными и аннулированы.

Закрыть