Яндекс.Метрика

Дом молодежи Санкт-Петербурга отказывался организовывать беспрепятственный доступ инвалидам

Дом молодежи Санкт-Петербурга нарушил требования закона о беспрепятственном доступе инвалидов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

Дом молодежи Санкт-Петербурга нарушил требования закона о беспрепятственном доступе инвалидов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города. Известно, что сначала сотрудников надзорного ведомства не пускали в досуговый центр. В связи с этим было возбуждено административное дело по статье “умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом”. Суд обязал Дом молодежи заплатить штраф - 50 тыс. рублей.

Позже доступ в помещение был предоставлен и в ходе проверки были выявлены нарушения.

“Вход на участок объекта не был оборудован доступными для маломобильных групп населения элементами информации об объекте; отсутствовали тактильно-контрастные указатели, выполняющие предупреждающую функцию; система средств информационной поддержки и навигации не обеспечена на всех путях движения; поверхности пешеходных дорожек к пандусу и на марши пандуса на входе в здание неровные, с повреждениями. Отсутствовала контрастная маркировка на стеклянных полотнах дверей и ограждениях в здании, а также специальные опознавательные знаки у дверей”, - рассказали в ведомстве.

В адрес директора СПБ ГБУ "Дом Молодежи Санкт-Петербурга" внесено представление об устранении нарушений. Виновному должностному лицу объявлено замечание.

Закрыть