Яндекс.Метрика

Две петербурженки держали в квартире 63 собаки

Выборгский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении двух владельцев собак, покусавших детей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Выборгский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении двух владельцев собак, покусавших детей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга. Дело возбуждено сразу по нескольким статьям: “хулиганство”, “умышленное причинение легкого вреда здоровью” и “побои”.

“Женщины, проживая в одном из домов на проспекте Культуры, содержали 63 собаки неустановленных пород. Они допускали нахождение и выгуливание животных в общественных местах без поводков и намордников, оставляли их в общественных местах без присмотра. Достоверно зная о том, что принадлежавшие им собаки представляют опасность для жизни и здоровья человека, поскольку на них неоднократно поступали жалобы от различных граждан и соседей, выпустили собак без намордников и поводков в общественное место, тем самым применив насилие в отношении одного из жильцов дома”, - рассказали в ведомстве.

Собаки напали на соседа женщин, а также на двух детей.

Закрыть