Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

"Новокрестовскую" и "Беговую" испытают футбольными фанатами

Болельщики "Зенита" и ЦСКА смогут первыми протестируют новые станции метро "Новокрестовская" и "Беговая". Это произойдет 29 апреля, когда состоится тестовый матч ЧМ-2018 между российскими клубами.

Болельщики "Зенита" и ЦСКА смогут первыми протестируют новые станции метро "Новокрестовская" и "Беговая". Это произойдет 29 апреля, когда состоится тестовый матч ЧМ-2018 между российскими клубами. 

Об этом сообщил вице-губернатор Игорь Албин. Вместе с директором по организации соревнований ФИФА Колином Смитом он спустился под землю осмотреть "Новокрестовскую". Миссия ФИФА сегодня в седьмой раз работает на стадионе "Санкт-Петербург Арена" по окончательной подготовке мероприятий Чемпионатам мира по футболу 2018 года. 

"Новокрестовская" - один из новых городских инфраструктурных объектов, обеспечивающих транспортное сопровождение чемпионата. Спустились на платформу на уже смонтированных траволаторах", - отметил Игорь Албин в своем Telegram.

По словам вице-губернатора, в строящемся метро Колин Смит явно был впервые. "И по итогам рабочих совещаний первой половины дня, и по итогам технической экскурсии под землю представители ФИФА выразили уверенность, что Санкт-Петербург будет готов к проведению международных спортивных соревнований", - отметил Игорь Албин.

Сейчас станции находятся в высокой степени готовности. В частности, на "Новокрестовской" уже заканчивается установка раздвижных платформенных дверей из стекла, ведутся отделочные работы в служебных помещениях. А перед самым запуском готовность всех систем к работе испытают с помощью пробного поезда. На стройплощадках активно работают сотрудники ГУП "Петербургский метрополитен". 

"Те полномочия, которые нам даны, как эксплуатирующей организации, реализуются в полном объеме, мы каждый объект инфраструктуры принимаем максимально требовательно, стараемся не вставлять палки в колеса строителям, но в то же время твердо диктуем те требования, которые должны быть выполнены для обеспечения безопасного ввода", - сообщил "ПД" заместитель начальника ГУП "Петербургский метрополитен" Евгений Козин. 

В "Петербургском метрополитене" уже подсчитали, сколько пассажиров дополнительно дадут новые станции метро. 

"Беговая" находится в огромном спальном районе, думаю, мы получим 15 тыс. пассажиров в сутки. Пока ожидаем такие цифры, но покажут первые полгода. Эта линия строилась не для того, "Беговую" сделать ее конечной. Когда будет продление за "Беговую", в сторону Шуваловкого парка, тогда на этой линии существенно прибавился пассажиропоток", - отметил Евгений Козин.

Напомним, в перспективе Невско-Василеостровскую линию метро продлят в Приморский район Петербурга. По распоряжению Комитета по градостроительству и архитектуре, проект планировки территории для станции "Зоопарк" должен быть готов в 2019 году, тогда же может начаться ее проектирование.

Закрыть