Яндекс.Метрика

Петербуржец, отказывавшийся платить алименты, получил 8 месяцев исправительных работ

За неуплату средств на содержание ребенка отцу назначено 8 месяцев исправительных работ. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города.

За неуплату средств на содержание ребенка отцу назначено 8 месяцев исправительных работ. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города. Дело было возбуждено по статье “неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно”. Ранее было возбуждено административное дело.

“Мировой суд судебного участка № 61 Санкт-Петербурга установил, что на основании решения Кировского районного суда Санкт-Петербурга подсудимый должен осуществлять выплаты со всех видов заработка на содержание своего несовершеннолетнего ребенка до достижения 18 лет. Но мужчина эту обязанность не выполнял, в результате чего образовалась задолженность в размере около 30 тыс. рублей”, - рассказали в ведомстве.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5% в доход государства с отбыванием наказания по основному месту работы. Иск прокурора в интересах ребенка удовлетворен в полном объеме.

Закрыть