Яндекс.Метрика

В доходном доме Мельцер обнаружили незаконную перепланировку

Прокуроры вскрыли незаконную перепланировку в Доходном доме С.Х. Мельцер. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Прокуроры вскрыли незаконную перепланировку в Доходном доме С.Х. Мельцер. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга. По имеющейся информации, ущерб историческому зданию (объект культурного наследия), расположенному на 6 линии Васильевского острова, нанес собственник нескольких квартир. Именно он проводил работы по перепланировке жилых помещений.

“В нарушение требований закона собственник некоторых квартир проектную документацию на перепланировку указанных жилых помещений в районную МВК на рассмотрение не представлял. Письменное разрешение на производство работ по данному адресу КГИОП не выдавал”. - рассказали в ведомстве.

Материалы проверки направлены в КГИОП. В настоящее время решается вопрос о привлечении собственника к административной ответственности.

Также в районную администрацию было направлено письмо о предъявлении в суд искового заявления об обязании собственника жилых помещений прекратить выполнение этих работ до получения согласований.

Кроме того, прокуроры вскрыли нарушения управляющей компанией ООО «УК «МИР» правил и норм технической эксплуатации жилищного при управлении этим домом.

Генеральному директору ООО «УК «МИР» внесено представление об их устранении.

Закрыть