Яндекс.Метрика

В Роспотребнадзоре заявили, что любой человек вправе отказаться проходить через рамки в метро

Петербуржец обратился к детскому омбудсмену, заявив, что Петербургский метрополитен «каждый день убивает здоровье жителей и гостей нашего города».

Петербуржец обратился к детскому омбудсмену, заявив, что Петербургский метрополитен «каждый день убивает здоровье жителей и гостей нашего города». Об этом сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в городе на Неве.

По мнению мужчины, установленные в метро рамки металлодетекторов отрицательно воздействуют на биополе человека, его ауру, иммунную, сердечнососудистую и репродуктивную системы, что в итоги приводит к слабости, истощению и даже раку. В качестве альтернативы петербуржец предлагает использовать газоанализаторы и тепловизоры, не наносящие вред здоровью.

В Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека заявили, что опасности для здоровья рамки в метро не представляют, однако все виды использования рентгеновского сканирования, в том числе в общественных местах, проводятся на добровольной основе. Таким образом, любой человек вправе отказаться от использования рентгеновского сканера и пройти досмотр альтернативным методом.

Напомним, ранее стало известно, что в каждой петербургской школе появятся металлодекторы, а охраной займутся школьные ЧОП.

Закрыть