Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

Волейбольный «Зенит» одержал 13-ю победу в чемпионате

В 21-м туре чемпионата России петербургский ВК «Зенит» на своей площадке взял верх над командой «Нова» из Новокуйбышевска со счетом 3:0.

В 21-м туре чемпионата России петербургский ВК «Зенит» на своей площадке взял верх над командой «Нова» из Новокуйбышевска со счетом 3:0.

Настрой у обеих команд был боевой: петербуржцы, занимающие 5-е место, стремятся подняться повыше в таблице, чтобы в первом же раунде плей-офф избежать встречи с лидерами. У команды из Самарской области задача другая – попасть в вожделенную восьмерку участников второго этапа чемпионата.

Подбор игроков у «Зенита» сильнее, но в первой партии неудачно действовали Евгений Сивожелез и Дражен Лубурич. Так сербский легионер реализовал лишь одну из 8 попыток. Главный тренер сине-бело-голубых Александр Климкин пошел на риск, заменив Лубурича на позиции диагонального на центрального блокирующего Александра Волкова. Этот ход себя оправдал, зенитовцам удалось, пусть с трудом, но реализовать преимущество в классе и выиграть все три партии - 3:0 (25:23, 25:23, 25:20)

Александр Климкин так прокомментировал победу: «Результатом я, конечно, доволен. Получилось реализовать все, что задумывали. Единственное, что не понравилось – мы сегодня вышли на площадку с каким-то перенастроем. От этого возникали проблемы в концовках уже выигранных, по сути, партиях. Обязательно обращу внимание подопечных на это на командном собрании».

Следующий матч ВК «Зенит» проведет 3 февраля в Красноярске с местным «Енисеем», занимающим 12-е место в Суперлиге.

Закрыть