Яндекс.Метрика

Жителя Коми приговорили к году заключения за то, что он постирал кота знакомой

Суд города Ухты республики Коми рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, который был признан виновным по статье «Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, совершенное из хулиганских побуждений, с применением садистских методов».

Суд города Ухты республики Коми рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, который был признан виновным по статье «Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, совершенное из хулиганских побуждений, с применением садистских методов». Об этом сообщает региональная прокуратура.

Суд установил, что 12 октября 2017 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорившись со своей знакомой, взял ее кота Рыжика, засунул его в барабан стиральной машины и включил ее, в результате чего животное скончалось. Все происходящее живодер снимал на видео, которое затем отправил хозяйке питомца.

Подсудимый признал вину и пояснил в судебном заседании, что кот был ласковый и никогда не кусался. Объяснить причины своего поведения ухтинец не смог.

Отметим, суд назначил мужчине наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Закрыть