Яндекс.Метрика

Определилась дата выхода новых серий мультсериала "Простоквашино"

В пресс-службе "Союзмультфильма" рассказали, что продолжение мультсериала "Трое из Простоквашино" покажут зрителям весной 2018 года.

В пресс-службе "Союзмультфильма" рассказали, что продолжение мультсериала "Трое из Простоквашино" покажут зрителям весной 2018 года.

Продолжение популярного советского мультика про Дядю Федора, пса Шарика и кота Матроскина было анонсировано в 2017 году. Проектом был недоволен писатель Эдуард Успенский, который заявил, что "Союзмультфильм" взялся за экранизацию без согласования с самим автором сказки.

В пресс-службе организации уточнили, что производство первых серий "Простоквашино" находится на финальной стадии. К 2020 году планируется выпустить 30 эпизодов мультфильма. Персонажей выполнят в смешанной технике, сохраняя стиль оригинального произведения.

Хронометраж выпуска будет существенно сокращен. Если советский вариант "Простоквашино" шел 18 минут, то серии в современной вариации – всего по 6,5 минуты.

Продюсером проекта стала Алена Оятьева, которая ранее запустила "Бледного Мальчика" на телеканале 2x2. Художественным руководителем выступает один из создателей "Маши и Медведя" Елена Чернова.

Первый мультфильм "Трое из Простоквашино" стал экранизацией повести "Дядя Федор, пес и кот". Его показали в 1978 году.

Закрыть