Яндекс.Метрика

Опубликовано видео драки Сванидзе и Шевченко на радио

Известные журналисты подрались в программе "Радиорубка" на радио "Комсомольская правда" из-за спора о сталинизме.

Известные журналисты подрались в программе "Радиорубка" на радио "Комсомольская правда" из-за спора о сталинизме.

В кульминационный момент обсуждения вопроса "считать ли сталинизм болезнью?" Максим Шевченко заявил, что Николай Сванидзе своей позицией "плюет на могилы" советских солдат. В ответ Сванидзе назвал Шевченко мерзавцем и изъявил желание "дать по морде". К счастью, дерущихся быстро разняли.

"Вообще, по итогам этой истории я собой отнюдь не восторгаюсь. Да, своими филиппиками Николай Карлович довел меня до белого каления – на мой взгляд, он прямо оскорблял память всех солдат, которые погибли в Великую Отечественную. И, по сути, он плевал на их могилы – и я от этих слов не откажусь. К тому же он неоднократно прямо в эфире называл меня мерзавцем. Свои действия я бы охарактеризовал как этакие тычки-оплеухи, которые были призваны сдержать агрессию Сванидзе. Ну а то, что он в результате упал в угол, – это уже его проблемы", – сказал Максим Шевченко изданию Piter.TV.

"Эфир был очень резкий, эмоциональный. Мы оба с темпераментом. Хотя до сих пор у нас проблем в личных отношениях не было. Но тем не менее сейчас они возникли. То, что сказал мне Максим Шевченко, я счел оскорблением. И считаю его слова оскорбительными. И не смог сдержаться. За то, что не смог сдержаться, я приношу нашей глубоко уважаемой аудитории, той, которая слушала нас, и той, которая наблюдала нас, извинения", – прокомментировал инцидент Николай Сванидзе в беседе с агентством "Эхо Москвы".

Закрыть