Яндекс.Метрика
  • Алексей Игонин, экс-капитан "Зенита", бывший игрок сборной Росси

"Зенит" проделал хорошую работу

Я давно говорил, что главная задача Манчини в зимнее межсезонье – постановка командной игры. Судя по контрольным матчам в Дубае, главный тренер движется в правильном направлении.

Я давно говорил, что главная задача Манчини в зимнее межсезонье – постановка командной игры. Судя по контрольным матчам в Дубае, главный тренер движется в правильном направлении. Он нашел оптимальный на  сегодня состав, схема "4-4-2" станет основной, а "Зенит" будет играть в "вертикальный" футбол – вот ключевые выводы по первому сбору. Находка Манчини – перевод на левый фланг Себастьяна Дриусси. Аргентинец быстр и техничен, умело действует в подыгрыше и обладает поставленным ударом. 

Надеюсь, гол в ворота "Гуанчжоу" придаст Дриусси уверенности, хотя на острие атаки молодой форвард выглядел более органично. Но теперь дуэт нападающих составляют Александр Кокорин и Антон Заболотный. Бывший форвард "Тосно" добавил атакам "Зенита" мощи и агрессии и, что самое важное, реализует создаваемые моменты. 

Манчини прав – Заболотный поможет "Зениту" в весенней стадии чемпионата России. Далер Кузяев на позиции правого защитника – вынужденная мера. В отсутствие травмированного Бранислава Ивановича и не готового физически Игоря Смольникова альтернативой Кузяеву мог стать лишь Денис Терентьев, но, несмотря на два эффектных гола, он пока не добился полного доверия главного тренера.

Закрыть