Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

«Чижик» вышел на обкатку

Трамваи, произведенные заводом «Штадлер Минск», начали испытывать. Перед выходом на линию каждый вагон должен проехать 200 км.

Трамваи, произведенные заводом «Штадлер Минск», начали испытывать. Перед выходом на линию каждый вагон должен проехать 200 км. 

О начале обкатки сообщили в ООО «Транспортная концессионная компания». Новые трамваи курсируют вокруг депо на Хасанской улице. В то же время водители, которым предстоит работать на новом подвижном составе, проходят стажировку на заводе-изготовителе. 

Линию готовят к открытию: на новом участке трассы начались работы по монтажу ограждений, призванных уберечь пешеходов от соблазна перебежать дорогу к идущему трамваю, сообщает официальная группа «Чижика» в социальной сети.

«Помимо Наставников, защитить «Чижика» от пешеходов и пешеходов от «Чижика» предполагается на Хасанской улице, включая разворотное кольцо, а также на всем протяжении трамвайных путей, которые идут по проспекту Косыгина до Ладожского вокзала», – сказано в группе проекта.

Отметим, что на протяжении всего первого участка строители должны смонтировать более 4,5 тыс. метров защитных ограждений. Здесь также появятся 12 остановочных павильонов, ведутся работы по обустройству посадочных платформ, в начале февраля начнется установка железнодорожных плит для пешеходных переходов через трамвайные пути на проспекте Наставников.

Закрыть