Яндекс.Метрика

Установлен виновный в падении ребенка в открытый люк в поселке Шушары

В адрес гендиректора ООО «СК «Дальпитерстрой» внесено представление об устранении нарушений, которые привели к падению несовершеннолетнего ребенка в люк в поселке Шушары.

В адрес гендиректора ООО «СК «Дальпитерстрой» внесено представление об устранении нарушений, которые привели к падению несовершеннолетнего ребенка в люк в поселке Шушары. Кроме того, прокуратура поставила вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Напомним, трагедия произошла в середине января 2018 года у дома 7/2 по Новгородскому проспекту в поселке Шушары. Маленький мальчик провалился в колодец инженерной сети, который не был закрыт люком. Ребенок погрузился под воду с головой. Тем не менее его мать оперативно вытащила его.  К счастью, госпитализация не понадобилась.

“Прокуроры установили, что этот колодец инженерной сети находится в хозяйственном ведении ООО «СК «Дальпитерстрой», поскольку организация является собственником имущества и несет бремя его содержания. Ранее сотрудники организации в ходе осмотра территории поселка Шушары выявили отсутствие 5 крышек на колодцах инженерных сетей. В правоохранительные органы по факту их хищения общество не обращалось”, - рассказали в ведомстве.

Причиной трагедии стало ненадлежащее исполнение должностными лицами «СК «Дальпитерстрой» своих обязанностей.

Закрыть