Андрей Аршавин отобрал у петербургского «Динамо» победу над «Кайратом»

Вторая по рангу футбольная команда города на Неве «Динамо СПб», готовясь к весенней части в ФНЛ, проводит сбор в Турции. Соперником динамовцев в контрольном матче стал клуб «Кайрат» из Казахстана, участник чемпионатов СССР. Сейчас команда из Алматы вызывает интерес у российских болельщиков тем, что за нее выступает один из самых популярных отечественных футболистов Андрей Аршавин.

Вторая по рангу футбольная команда города на Неве «Динамо СПб», готовясь к весенней части в ФНЛ, проводит сбор в Турции. Соперником динамовцев в контрольном матче стал клуб «Кайрат» из Казахстана, участник чемпионатов СССР. Сейчас команда из Алматы вызывает интерес у российских болельщиков тем, что за нее выступает один из самых популярных отечественных футболистов Андрей Аршавин.

Легенда «Зенита», бывший капитан сборной России вышел на поле во втором тайме контрольного матча. «Динамо СПб» выигрывало к перерыву 2:1 благодаря двум точным ударам Максима Барсова, после перерыва «Кайрат» отыгрался, но петербуржцы, у которых на поле вышли несколько футболистов, приглашенных на просмотр, вновь повели в счете – 3:2. Но Андрей Аршавин не позволил бело-голубым из его родного города довести встречу до победы, забив гол на 74-й минуте. Счет не изменился до конца игры – 3:3.

После матча в интервью «Кайрат-ТВ» Аршавин сказал, что его команда проявила характер, не захотев проигрывать даже товарищеский матч, который получился результативным и понравился зрителям. «Кайрат» продлил беспроигрышную серию», – подчеркнул экс-зенитовец.

«Динамо СПб» тоже не проигрывает на сборе. Матч с «Кайратом» стал третьим, ранее в Белеке подопечные Александра Точилина одержали две победы – над лидером ФНЛ красноярским «Енисеем» – 3:2, и над командой «Работничики» из Македонии – 1:0. После этой игры петербуржцы расстались с новичком – сербом Сашей Йовановичем, который был арендован у сербского клуба «Чукарички» и дебютировал за свою новую команду в этой встрече. Фланговый форвард провел на поле всего один тайм, но за это время сумел произвести впечатление на тренеров австрийского клуба «Вольфсберг», занимающего 9-е место в национальном чемпионате. Йованович, получив привлекательное для него предложение, попросил отпустить его.

Спортивный директор ФК «Динамо СПб» Андрей Орлов так прокомментировал произошедшее на сайте клуба: «Я объяснил ему, что все документы по переходу в "Динамо" ещё в стадии оформления и процесс можно остановить, но существуют договорённости между "Чукаричками" и "Динамо", поэтому всё будет решаться на уровне клубов. Одна из идей нашего сотрудничества была в зарабатывании денег с последующих трансферов, поэтому мы сообщили руководству "Чукаричек", что хотели бы получить компенсацию за переход Йовановича. Клуб к этой идее отнёсся не сказать, чтобы позитивно, но вмешались агенты игрока, и вопрос был закрыт. Все стороны остались довольны».

Еще одной потерей динамовцев стал защитник Кирилл Костин. Он не сможет помочь команде в весенней части сезона, так как получил тяжелую травму – разрыв передней крестообразной связки колена.