Яндекс.Метрика
  • Ева Миронова

Специалисты научили, как сэкономить семейный бюджет на мебели

Потертая мебель может серьезно испортить интерьер. Но если вы привыкли к этому креслу, доставшемуся вам от бабушки? Возможно, отреставрировать его – более подходящий вариант, чем заменить на новое.

Потертая мебель может серьезно испортить интерьер. Но если вы привыкли к этому креслу, доставшемуся вам от бабушки? Возможно, отреставрировать его – более подходящий вариант, чем заменить на новое.

Даже если относиться к мебели очень бережно, с годами она покрывается царапинами и трещинами, выцветает, облезает, ветшает. Если ваш диван или стулья уже не радуют глаз, но выбрасывать их не хочется, то самое время проявить фантазию и подарить им вторую жизнь. 

Реставрация мебели не только позволит сэкономить семейный бюджет – обновленная мебель может стать настоящей изюминкой интерьера. 

Достаточно заменить фурнитуру, перекрасить детали – и вы получите уникальную вещь. Ее уже назовут не старой, а винтажной. Как известно, винтаж – будь то  мебель, одежда или предметы декора – сейчас находится на пике популярности. Кроме того, реставрация мебели – шаг к тому, чтобы придать вашему интерьеру оттенок изысканности. 

Гости наверняка будут в восторге от "новых" стульев, кресла или дивана, которые не купишь ни в одном, даже самом дорогом магазине. 

Многие решаются реставрировать мебель самостоятельно. Но если вы никогда раньше этим не занимались и все же опасаетесь непоправимо испортить свою хоть и старую, но такую любимую мебель, лучше довериться профессионалам. 

Также стоит обратиться к квалифицированным специалистам, если мебель имеет сложную форму, плавные изгибы, мелкие детали неклассической конфигурации. Или, например, если конструкция предмета мебели повреждена. В этом случае профессионалы сначала починят вашу вещь, а потом займутся реставрацией. 

Закрыть